Возврат к списку

Формирование участковых избирательных комиссий

06.06.2018

В связи с окончанием сроков полномочий участковых избирательных комиссий, сформированных на территории Мясниковского района в 2013 году сроком на пять лет, территориальной избирательной комиссией Мясниковского района 4 апреля 2018 года в СМИ было опубликовано сообщение о приеме предложений по кандидатурам членов участковых избирательных комиссий с правом решающего Мясниковского района Ростовской области.

По итогам приема предложений на все 259 мест в 25 участковых избирательных комиссиях, сформированных на территории Мясниковского района, поданы документы на кандидатов в члены участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса. Инициаторами выдвижения  кандидатов в составы комиссий выступили региональные и местные отделения думских партий, иных политических партий и общественных объединений, а также  были предложены кандидатуры от собраний избирателей по месту жительства и работы.

4 июня 2018 года территориальной избирательной комиссией Мясниковского района  было проведено совещание с вновь назначенными председателями участковых избирательных комиссий по вопросам проведения первых организационных заседаний участковых избирательных комиссий по выборам заместителей председателя и секретарей комиссий.

Председатель ТИК Мясниковского района Т.В. Гизгизов проинформировал об итогах сбора предложений по формированию новых составов УИК, о работе рабочей группы по формированию составов, а также проанализировал общие тенденции качественного состава комиссий с учетом поданных предложений от политических партий, общественных объединений, собраний избирателей по месту жительства, работы, учебы.

6 июня 2018 года все участковые избирательные комиссии провели первые организационные заседания, на которых тайным голосованием были избраны заместители председателей и секретари комиссий.

Другие новости
Облако тэгов