Возврат к списку

ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС К 25-ЛЕТИЮ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

14.11.2018

Традиционно Избирательная комиссия Ростовской области проводит конкурс среди школьников Знаток Конституции РФ. Он будет проведен в период с 12 ноября по 12 декабря 2018 года и посвящен 25-летию Конституции Российской Федерации.

Основная цель проведения Конкурса – расширение знаний учащихся общеобразовательных учреждений о Конституции Российской Федерации.

Разные возрастные категории школьников будут состязаться в разных видах деятельности, но тема будет посвящена знаниям Конституции РФ и избирательному праву: 

- 1-4 классы - конкурс рисунков и плакатов на тему: «Конституция глазами детей», «Конституция – основной закон государства», «Нарисуй свои права» и другие.

- 5-8 классы - конкурс презентаций на тему: «25 лет Конституции России: история и перспективы», «Право выбирать и быть избранным», «Мои права и обязанности» и другие.

- 9-11 классы - конкурс эссе на тему: «Роль Конституции в формировании современного российского государства».

По итогам первого тура  работы победителей первой и второй номинации будут представлены на выставке во время проведения областного этапа, а также размещены на молодежном сайте realpravo.ru.

Победители третьей номинации будут приглашены на областной тур конкурса, который пройдет в г. Ростове-на-Дону. Участников ждут интересные испытания: тестирование, решение кейсов, прохождение квеста, участие в тренинге.

Победители будут награждены дипломами и памятными подарками.

Другие новости
Облако тэгов