Возврат к списку

Мы - будущее России, нам выбирать.

08.02.2019

В феврале ежегодно отмечается «День молодого избирателя». С целью повышения правовой культуры молодёжи, гражданской ответственности, интереса к избирательному законодательству молодёжи и учащихся школ. 

В Ленинаванской библиотеке был проведён правовой час «Мы – будущее России, нам выбирать».

В ходе мероприятия учащиеся узнали о выборах в разные исторические периоды, о развитии избирательной системы в России, основных правах, обязанностях и ответственности избирателя. К этому мероприятию в библиотеке была оформлена информационная выставка. Выставленная литература поможет ребятам ответить на интересующие их вопросы, узнать об основных принципах демократических выборов.

Библиотекарь познакомила ребят с основами избирательного законодательства, с процедурой выборов, объяснила, почему голосование должно быть тайным, для чего нужно на избирательных участках технологическое оборудование – специальные кабины, ящики. Ребята узнали, в каком возрасте они могут баллотироваться на выборах, какими правами обладает избиратель, когда проводятся единые дни голосования. К концу мероприятия был проведён обзор информационной выставки.

Другие новости
Облако тэгов