Возврат к списку

Обращение Главы ЦИК РФ

23.09.2022

Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова обратилась к избирательным комиссиям Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области.

«Дорогие, глубокоуважаемые коллеги, наши братья и сестры! Прямо сейчас мы вместе с Вами переживаем один из самых важных моментов не только в нашей жизни, но и в истории. Уже с завтрашнего дня жители Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей смогут проголосовать на референдумах, которые определят, каким будет наше будущее.

Я не понаслышке знаю о том, как шла подготовка к референдумам, потому что мы встречались, общались, учились друг у друга. Нередко – со слезами на глазах. Знаю – вам невыносимо тяжело, на вашу долю выпали, казалось бы, непосильные испытания. Но, несмотря ни на что, вы уверенно идете по пути их преодоления. В ваших глазах нет страха, а только уверенность в завтрашнем дне, и я преклоняюсь перед вашей храбростью и целеустремленностью»,

Сегодня, 23 сентября, началось голосование на референдумах по вопросу вхождения Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в состав Российской Федерации.

Проголосовать на участке можно будет 27 сентября, с 10.00 до 16.00. В Ростовской области будут открыты 135 участков.

Другие новости
Облако тэгов