Возврат к списку

Познавательное занятие в Веселом

03.05.2023

В рамках "Месячника молодого избирателя" сотрудники Веселовской библиотеки в апреле провели мероприятия для ребят младшей и старшей школы.

Для ребят 5 класса Веселовской школы № 17 была проведена деловая игра "Выборы в сказочном лесу". Участники мероприятия с энтузиазмом и интересом вникли в игру, узнали об основных понятиях и правилах проведения выборов.

А для  учащихся 9, 10, 11 классов был проведен час информации "Выбор за нами!". В начале мероприятия участникам было предложено пройти тест на знание правовых основ и понятий, по результатам ребята показали внушительный уровень! Также в беседе коснулись важнейших вопросов избирательного права, гражданского долга и голосования. Ребята высказались почему, по их мнению, важно участвовать в выборах и иметь активную гражданскую позицию.

Заключительным мероприятием "Месячника молодого избирателя" в Веселовской библиотеке стала деловая игра "Выборы в сказочном лесу" для ребят из 3 класса СОШ № 17. Ребята в игровой форме познакомились с такими понятиями как выборы, кандидаты, паспорт, бюллетень, избирательный участок и другие, смогли понять принципы, алгоритм и правила проведения выборов. "Месячник молодого избирателя" в Веселовской библиотеке прошел успешно.

Много важных выводов, заключений и открытий было сделано, проведена большая работа по формированию избирательной культуры и ответственности подрастающего поколения.

Другие новости
Облако тэгов